Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинец победил во всероссийском конкурсе профмастерства в сфере молодежной политики

Фото Челябинец победил во всероссийском конкурсе профмастерства в сфере молодежной политики

Самый крупный и статусный конкурс сферы молодежной политики в стране собрал более 100 участников и экспертов из 28 субъектов России. Традиционно мероприятие направлено на развитие кадрового потенциала и его эффективного использования, обмен опытом, оттачивание мастерства, выявление проблем в этой сфере. Учредителями конкурса являются министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральное агентство по делам молодежи. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и областной центр дополнительного образования детей и молодежи.
Лучших работников сферы государственной молодежной политики выбрали по нескольким номинациям: «Руководитель органа по делам молодежи», «Руководитель учреждения органа по делам молодежи», «Специалист сферы государственной молодежной политики», «Специалист лагеря (центра), осуществляющий работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи». Южноуралец Ильдар Давлетчин, являясь начальником детского лагеря «Комсомольский» во всероссийском детском центре «Орлёнок», выступал именно в последней номинации.
На протяжении трех дней конкурсанты участвовали в различных мероприятиях, обменивались опытом по вопросам реализации государственной молодежной политики, в том числе кадрового обеспечения. Проводилась и тематическая работа на площадках, действовала диалоговая площадка со студентами профильных специальностей и специалистов сферы молодежной политики Тюменской области. В заключение участников ждало итоговое ток-шоу «В перспективе параллельные пересекаются». Специалисты защищали свои программы, проводили презентации и творческие лаборатории, а жюри оценивало теоретический, методический и практический уровни подготовки конкурсантов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском отделении Российского союза молодежи, за шесть лет существования этого конкурса лишь единицы представляли на нем Южный Урал. По мнению Ильдара Давлетчина, это должно стать сигналом талантливым и способным организаторам молодежной политики области, которым, несомненно, есть что показать своим коллегам.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность