Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские школьники имеют право знать

Фото Челябинские школьники имеют право знать

Урок провела социальный педагог Ольга Ярушина, которая на протяжение нескольких лет является координатором программы «Я выбираю».

Помимо обсуждения основных вопросов антинаркотического характера ученикам были продемонстрированы возможности раздела «Вопрос-ответ» официального сайта органов наркоконтроля (www.fskn.gov.ru),  где каждый школьник может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ специалиста. Также школьников ознакомили с реквизитами, телефонами и Интернет-ресурсами управления ФСКН России по Челябинской области, с сайтами местных общественных объединений и молодежных организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни,  предложили каждому из них задать свой вопрос директору федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Семиклассники с удовольствием отправили свои вопросы главному наркополицейскому страны и теперь ждут ответов на них.

В ближайшее время такие уроки планируется провести и в других школах Челябинска и области. Во многих городах России такие уроки уже состоялись, их результаты порадовали самих учеников

В разработке информации для проведения Интернет-уроков среди российских школьников приняли участие ФСКН, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвития, Минкомспорта России и раличные общественные и молодежные организации, а также средства массовой информации.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Юность