Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские школьники побывали на экскурсии в «Челябэнерго»

Фото Челябинские школьники побывали на экскурсии в «Челябэнерго»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, для юных гостей организовали интересную экскурсионную программу с посещением подстанции 110 кВ «Восточная» и диспетчерского щита управления электросетями. Большое внимание специалисты горэлектросетей уделили рассказу о правилах электробезопасности, а также о специфике своей работы и о важности профессии энергетика.
Школьников познакомили со всей сложной цепочкой, которую проходит электрическая энергия, для того, что попасть к потребителям, научили правильному обращению с электроприборами в быту и рассказали о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов. Ребята с интересом слушали энергетиков, активно задавали все интересующие их вопросы. В завершении мероприятия все желающие получили возможность примерить каску, перчатки, костюм электромонтера, сапоги, устойчивые к воздействию электрической дуги и сделать фотографию на память.
Экскурсия на подстанцию 110 кВ «Восточная» прошла в рамках реализации информационно-просветительской программы «Электричество опасно!», проводимой под эгидой ОАО «МРСК Урала».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность