Челябинские студенты на лето станут строителями, спасателями, проводниками

Фото Челябинские студенты на лето станут строителями, спасателями, проводниками

Поле деятельности у стройотрядовцев обширное: они будут работать на стройках, проводниками на железной дороге, в педагогических отрядах, в спасательных службах.
По словам начальника областного штаба студенческих отрядов Сергея Горюшкина, стройотрядовское движение стремительно развивается. Свои отряды появились в Снежинске и в Сатке, в институте путей сообщения.
В нынешнем году стройотрядовский штаб вместе с МЧС подготовил 50 студентов-спасателей, на разборках ДТП будет работать отряд студенческий комиссаров.
Заключен также договор подряда с администрацией Челябинска на 20 миллионов рублей: студенты будут ремонтировать кровли зданий, где размещаются учреждения образования, займутся благоустройством дворов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность