Яндекс.Метрика

ЕГЭ по математике базового уровня прошел в Челябинской области без нарушений

Фото ЕГЭ по математике базового уровня прошел в Челябинской области без нарушений

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области.

По данным Рособрнадзора, в целом по стране, по предварительным данным, за использование мобильных телефонов на этом ЕГЭ аннулированы три работы выпускников. По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, утечек экзаменационных материалов, случаев их фотографирования и выкладывания в сети зафиксировано не было. «Также мы не отметили хакерских атак на ресурсы единого госэкзамена», - добавил глава надзорного образовательного ведомства.

Если выпускник пропустил экзамен по болезни, то сможет пересдать его с резервные дни, предоставив медицинскую справку.

Узнать свои результаты участники смогут через 10 дней. Выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – по месту регистрации на сдачу экзамена, а также на официальном портале ЕГЭ.

Напомним, в этом учебном году ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать предмет на базовом уровне. Кроме того, выпускник сможет подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Для поступления в вузы, где математика присутствует в перечне вступительных испытаний, выпускникам необходимо сдать ЕГЭ по профильной математике. Он состоится 4 июня.

Комментарии 0