Яндекс.Метрика
  • Общество

Ежемесячно на ММК подводятся итоги трудового соревнования среди молодежных коллективов

Фото Ежемесячно на ММК подводятся итоги трудового соревнования среди молодежных коллективов

Ежемесячно на ММК подводятся итоги трудового соревнования среди коллективов цехов, рабочих ведущих профессий, мастеров и, в том числе, молодежно-трудовых коллективов предприятия.
А в конце каждого года трем молодежно-трудовым коллективам, не менее пяти раз выходившим победителями в своей группе или добившимся наивысшей производительности труда и снижения себестоимости выпускаемой продукции, присваивается звание «Лауреат молодежной премии ОАО «ММК». По итогам только 11 месяцев 2005 года МТК участка электропривода №1 ЦЭТЛ девять раз становился победителем трудового соревнования в своей группе.
Непрерывный травильный агрегат №1 в ЛПЦ-5, стан «370» и стан «450» в сортовом цехе, паровой котёл №7 на ТЭЦ, пароперегревательные установки и генераторы в паросиловом цехе – специалисты УЭП №1 принимали самое непосредственное участие в пусконаладочных работах этих технологических комплексов. Кроме того, в обязанности участка с 1963 года входят наладка грузоподъёмных кранов, а с 2000 года и весь тепловизионный контроль, который позволяет предупредить множество крупных аварий на ММК.
За последние пять лет коллектив участка «помолодел». Выпускники энергетического факультета МГТУ пришли работать на комбинат на пике технологического переоснащения предприятия. Молодые инженеры – опора электротехнической лаборатории и гарантия надёжной, безаварийной и производительной работы оборудования.
Среди них – лауреаты молодёжной премии комбината, вручаемой по итогам года лучшим молодым инженерам, призёры международных научно-технических конференций, а также, что тоже немаловажно, неоднократные победители спортивных соревнований по волейболу, стрельбе, боулингу, баскетболу, плаванию, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность