Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области вручил гранты молодым ученым

Фото Губернатор Челябинской области вручил гранты молодым ученым

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, гранты получили 352 победителя в конкурсах научных проектов: областного конкурса «Молодежный грант», организованного по инициативе Совета ректоров южноуральских вузов при поддержке правительства Челябинской области, а также конкурсов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований.

Поддержку получили самые масштабные инновационные проекты, интересные для реализации в Челябинской области. Победителям вручили дипломы и гранты в размере от пяти до 150-ти тысяч рублей.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравил ученых с победой в конкурсе и отметил, что число претендентов на гранты за последние три года возросло в два раза: «Большинство победителей – студенты, а это значит, что растет творческое и активное поколение ученых. Ваши научные проекты носят предметный, инновационный характер. Верим, что ваши интеллектуальные возможности будут задействованы на развитие области и государства».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность