Яндекс.Метрика
  • Общество

ГУВД Москвы предлагает отбирать у «бомбил» транспорт

Фото ГУВД Москвы предлагает отбирать у «бомбил» транспорт

 

Глава ГУВД Владимир Колокольцев выступил с предложением забирать автомобили у частных перевозчиков, работающих без регистрации.

По его мнению, у частников нужно не только забирать машины, но и отстранять от управления транспортным средством, поскольку штраф на нелегалов не действует.

"Чисто милицейскими методами задержать данного водителя и привлечь его к ответственности очень сложно. Необходим весь комплекс мер, вплоть до изъятия транспортного средства и отстранения водителя от такого рода частного предпринимательства", - сказал В.Колокольцев на встрече с представителдями общественности.

В связи с этим глава столичного ГУВД предложил внести соответствующие поправки в Кодекс об административных нарушениях.

В настоящее время за перевозку пассажиров без соответствующего разрешения предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей для физлиц, и до 50 тысяч рублей для юрлиц.

Прижать нелегальных таксистов власти Москвы намеревались неоднократно, однако пока безрезультатно. Кстати, практика борьбы с частниками была распространена в середине 90-х, но тогда сотрудники милиции ловили частника в прямом смысле за руку, садясь в машину с просьбой подвезти. Впрочем, такая практика борьбы с теневым предпринимательством не возымела действия.

Комментарии 0
    Новости по теме В России