Яндекс.Метрика

«Интерсвязь» представляет челябинцам «Фотонный интернет»

Фото «Интерсвязь» представляет челябинцам «Фотонный интернет»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель отдела информации компании Алёна Аксеновских, после завершения очередного этапа увеличения пропускной способности городской сети «Интерсвязь», специалисты компании внедрили автоматизированную систему, которая равномерно делит полосу доступа между всеми абонентами, подключенными в данный момент к интернету.
Речь не идет об удвоении или даже «учетверении» скорости. Правильное распределение полосы канала позволяет увеличить скорость доступа в интернет до 100 мегабит в секунду индивидуально каждому абоненту. Поскольку наибольшая нагрузка на сеть ложится в утреннее, дневное и, особенно, вечернее время, опция «Фотонный интернет» будет доступна преимущественно ночью: с 24 до 9 часов.
Включение опции «Фотонный интернет» позволит абонентам, за символическую плату один рубль в месяц, ощутить все прелести интернета со скоростью света: мгновенную закачку тяжелого (в HD-качестве) контента, он-лайн просмотр видео, интернет-телевидения в высоком разрешении и многое другое.
На период тестирования опции с 16 по 19 июля она будет бесплатно подключена всем абонентам, использующим услуги «Атака-74», «Вихрь-90», «Безлимитный-140», «Торнадо-180», «Безлимитный-271».
С 20 июля абонентам станет доступен процесс активации «Фотонного интернета» в Личном кабинете.
Сверхскоростной интернет челябинским пользователям предстоит испытать впервые. Принципиальное отличие «Фотонного интернета» – это отсутствие зависимости скорости доступа от используемого тарифа. Новая опция одинаково будет доступна всем абонентам, у кого подключен тариф от шести мегабит в секунду и выше, вне зависимости от его стоимости. Это связано с тем, что увеличение скорости происходит не статично (например, в два раза больше заявленной на тарифе), а динамично – то есть, увеличение может произойти и в 10 раз и больше (в зависимости от загруженности сети в текущий момент).

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии