Лучшие переводчики Урала учится в ЧелГУ
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, конкурс «Переводчик года – 2005» проходил в Екатеринбурге и состоял из двух туров: письменный и устный переводы.
В конкурсе приняли участие студены, изучающие английский язык, из Ижевска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми и других городов.
Две студентки Челябинского государственного университета: Татьяна Волкова и Ольга Мамонтова стали победителями и награждены дипломами за призовые места. Татьяна Волкова, студентка четвертого курса, заняла первое место в обоих турах, а Ольга Мамонтова, студентка четвертого курса заняла третье место в номинации «Письменный перевод».
Конкурс «Переводчик года – 2005» организован Уральским гуманитарным институтом с целью сотрудничества лингвистических факультетов вузов Уральского федерального округа. Победа в конкурсе несомненно является большим подспорьем при трудоустройстве студентов.
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50