Яндекс.Метрика

«Машина времени» приезжает в Челябинск

Фото «Машина времени» приезжает в Челябинск

В Челябинске в Центре делового сотрудничества четвертого декабря состоится концерт легендарной рок-группы «Машина времени». Для поклонников прозвучат лучшие песни «машинистов».

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организатор концерта продюсерский центр «Республика», в прошлом году пионеры рок-музыки нашей страны отметили 40-летний юбилей. Но, как известно, в 40 все еще только начинается и «Машина времени» живое тому подтверждение. Музыканты активно гастролируют по России и зарубежом, создают новые программы, выступают на лучших концертных площадках, в 2010-м команда посетила два крупнейших рок-фестиваля России: «Рок над Волгой» и «Нашествие» и в заключение этого года «машинисты» едут по крупнейшим городам России, в число которых попал и Челябинск.

«Машина Времени» была основана в 1969 году Андреем Макаревичем. Ей предшествовал школьный ансамбль «The Kids». По-настоящему все началось когда Андрей Макаревич впервые услышал «The Beatles».

«The Kids» выросли в «Машину Времени», взяв название фантастического аппарата писателя Герберта Уэллса. Сначала были выступления на школьных вечерах и танцах, затем в институтских актовых залах и домах культуры. Много раз изменялся состав, то сужаясь до трио, то расширяясь до секстета. К весне 1975 года состав группы стабилизировался, коллектив приобрел узнаваемые черты и стиль, который определили многочисленные интересы и пристрастия ее участников: от бардовской песни до блюза и от кантри до рок-н-ролла. Плюс характерные тексты Макаревича: чуть ироничные, иногда немного патетичные, имеющие форму притчи или басни. Все это способствовало быстрому росту популярности группы среди молодежи.

В 1978 году ленинградский звукорежиссер Андрей Тропилло выпустил первый магнитоальбом «Машины Времени» - «День рождения», а в 1980 году команда стала главной сенсацией и лауреатом Всесоюзного рок-фестиваля Весенние ритмы. Тбилиси-80, получив признание миллионов слушателей. С 1986 года с изменением культурной политики страны группа вздохнула свободно и радует поклонников до сих пор.

В 2004 году состоялся грандиозный юбилейный концерт на Красной площади в Москве, в рамках акции «Будущее без СПИДа». «Машине Времени» тогда исполнилось 35 лет. Осенью этого же года происходят еще два знаменательных события: выпуск Антологии «Машины времени», куда вошли 19 альбомов группы за 35 лет, DVD сборник из 22 клипов и масса приятных сувениров для поклонников творчества музыкантов, а 25 ноября 2004 года увидел свет новый альбом «Машинально» (впервые в истории группы был объявлен конкурс на лучшее название альбома среди поклонников).

В 2009 году группа отметила своё 40-летие (тур из 40 концертов в 40 городах). Заключительный концерт тура состоялся в СК «Олимпийский» (Москва) 11 декабря 2009 года, в день рождения лидера группы Андрея Макаревича.

В составе «Машины Времени»: Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Евгений Маргулис, Андрей Державин, Валерий Ефремов.

Начало концерта в 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний