Яндекс.Метрика
  • Общество

«Мисс студенчество-2010»: история великих побед

Фото «Мисс студенчество-2010»: история великих побед

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор конкурса Мария Мыльникова, в этом году на кастинг пришло около 80-ти студенток, из них было выбрано 25 девушек из 11-ти вузов Челябинской области. Возраст участниц – от 17 до 25 лет, рост – от 150 до 185 сантиметров.

Подготовка участниц началась восьмого августа. По традиции, дофинальная часть состояла из интеллектуального, благотворительного (посещение детского дома), спортивного (плавание, боулинг, эстафета) конкурсов и пресс-конференции. Уже в воскресенье, 12 сентября, конкурсантки покажут настоящее шоу.

Тема конкурса «Мисс студенчество» в этом году патриотическая: «История великих побед». Этому будет посвящен второй выход, каждая девушка выбрала свой исторический персонаж и предстанет в его образе. Кроме того, отметила Мария, в течение всего конкурса будет звучать только русская музыка, зрители не услышат ни одной иностранной мелодии.

Одним из самых ярких будет конкурс талантов, будут танцы, песни, пантомимы, цирковые номера. Больше всего заявок в этом году поступило в номинацию «Оригинальный жанр», скромнее всего представлена номинация «Художественное слово».

Главный критерий конкурса вовсе не красота, а еще и ум, талант, обаяние, доброта, активность, интеллигентность, пластика. Эти качества участницы продемонстрируют в следующих трех выходах: интеллектуальном, хореографическом и дефиле вечерних платьев.

Кто из нынешних конкурсанток победит – сказать сложно. Короны достойна каждая. Все будет зависеть от того, как участницы себя проявят во время финального шоу. Сами студентки считают, что главное – справиться с волнением.

Некоторым даже пришлось ради конкурса пойти на жертвы: отказаться от работы в московском цирке решила самая миниатюрная девушка, студентка ЧГПУ Александра Ширяева, а спортсменка Венера Махмутова, студентка этого же вуза, отказалась от участия в чемпионате России. Девочки уверены: у них все получится. Кстати, в конкурсе «Мисс студенчество» участвует и сестра Венеры – Диляра Махмутова, тоже из ЧГПУ.

Финал состоится в театре оперы и балета имени Глинки 12 сентября в 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность