На первом этапе конкурса «Мисс ЮУрГУ» выбирают самую умную

Фото На первом этапе конкурса «Мисс ЮУрГУ» выбирают самую умную

В этот раз участницам пришлось соревноваться не только друг с другом. Их главным оппонентом стал победитель интеллектуального этапа конкурса «Мистер ЮУрГУ - 2009» Дмитрий Руденок. Он также отвечал на все вопросы и одним ответом мог повлиять на результат.

Соревнование прошло в несколько этапов. В первом туре девушкам предстояло ответить на вопросы с четырьмя вариантами ответа. «Что такое чумичка?», «Где изобрели панамы?», «Как называется праздник полей?» Вопросы не были легкими, но большинство девушек дали правильные ответы.

Во второй тур прошли лишь восемь финалисток. Теперь им предстояло выбрать одну из категорий и за 30 секунд правильно ответить на максимальное число вопросов. История, мифы и даже техника – все категории оказались одинаково сложными. Нынешняя участница конкурса Мария Друбина еще в ноябре прошлого года вела интеллектуальный этап у «Мистеров». В этот раз она призналась, что почувствовала, как тяжело быть на месте конкурсантки.

Финалистками этого этапа стали Полина Резенова и Анна Назарова. Финал. Пять вопросов, отсутствие вариантов и Дмитрий Руденок, который также отвечал на вопросы. С разницей всего лишь в один правильный ответ победителем стала Анна Назарова.

В воскресенье, седьмого марта, девушек ждет Благотворительный этап. Конкурсантки отправятся в детский дом и устроят ребятишкам праздник, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» пресс-центр конкурса «Мисс ЮУрГУ 2010».

Фото предоставлено пресс-службой ЮУрГУ

Комментарии 0
    Новости по теме Юность