Яндекс.Метрика
  • Общество

«Стильная школа» научит ребят одеваться красиво

Фото «Стильная школа» научит ребят одеваться красиво

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель проекта «Стильная школа» Галина Поздеева, цель конкурса – предложить школьникам задуматься о своем внешнем виде. Несмотря на то, что школьная форма для всех одинакова, у каждого есть возможность выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Каким образом – расскажут профессионалы.

«Стильная школа» учит не только красиво одеваться, в рамках проекта состоится еще ряд конкурсов: «Школьное фото», «Сценическая речь», «Дизайнерские разработки». Экспертами этих направлений выступят президент челябинского фотоклуба Павел Большаков, Областная школа кино и телевидения и Русско-Британский институт управления.

Конкурс кроет в себе большой воспитательный потенциал, благодаря нему у учеников формируется культура поведения, они учатся правильно одеваться, отметила начальник управления по делам образования Елена Коузова.

В прошлом году в конкурсе приняли участие ученики с пятого по 11 класс 20-ти челябинских школ, в этом организаторы уверенны, будет больше, конкурс приобрел статус областного. Однако это не «обязаловка», проект интересен сам по себе. Этот факт отметили и участники прошлогоднего конкурса. Среди них были учащиеся учебных заведений в которых был введен дресс-код, и те где в результате конкурса над этим всерьез задумались. Так у обладателей гран-при «Стильной школы-2009» команды 58 школы появилась фирменная одежда. Вероятно, скоро все южноуральские школы подобно британской или японской системе образования будут корпоративно одеваться.

За это выступают и сами ребята: это не только дисциплинирует, но и уравнивает стартовые возможности каждого ученика. Жюри будет оценивать не только коллекцию, но и само дефиле и умение подать себя.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность