Яндекс.Метрика
  • Общество

Студентов-психологов Южного Урала привлекли к работе спасателей

Фото Студентов-психологов Южного Урала привлекли к работе спасателей

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая кафедрой социальной психологии Елена Сыркина, это первый опыт на Южном Урале привлечения студентов-психологов к работе спасателей. Под руководством опытных психологов МЧС ребята пройдут обучение квалифицированным действиям в нештатных ситуациях и подготовку к оказанию экстренной психологической помощи.
После курса обучения члены студенческого спасательного отряда будут участвовать в практических мероприятиях по плану работы Главного Управления МЧС России по Челябинской области: в учениях, тренировках, соревнованиях, слетах и выездах для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим.
В состав отряда вошли студенты третьего-четвертого курсов психологического факультета. Студенты спасательного отряда уже прошли обучение по программе подготовки волонтеров –консультантов экстренной психологической помощи по телефону. В настоящее время они проходят практику в Челябинском областном центре социальной защиты «Семья», на детском телефоне доверия «Горячая линия». Многие студенты награждены грамотами министерства образования и науки, Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность