Яндекс.Метрика

Технология Nano-Knife

Фото Технология Nano-Knife

Nano-Knife (в переводе с англ. «нано-нож»), или метод необратимой электропорации – одна из самых современных методик лечения рака предстательной железы, печени, почек и легких. Эта методика относится к числу самых современных и в настоящее время применяется в наиболее передовых и хорошо оснащенных клиниках, в том числе в медицинском центре «Рамат-Авив» (Израиль).

В большинстве случаев нано-нож применяют именно для лечения онкологических заболеваний предстательной железы. Это связано с тем, что использование других методов в случае подобных патологий зачастую недостаточно эффективно или приводит к массивному повреждению здоровых тканей. В области простаты излишнее травмирование довольно опасно, поскольку там находится очень много нервных окончаний, повреждение которых приводит к потере сексуальной функции, недержанию мочи, а также к другим серьезным проблемам.

Как работает метод Nano-Knife?

Суть методики необратимой электропорации заключается в воздействии на пораженную область электрическими импульсами. Каждый импульс воздействует на зону патологии всего несколько микросекунд, но этого времени вполне достаточно, чтобы разрушить мембраны раковых клеток, что приводит к гибели раковых клеток и постепенному уничтожению опухоли без операции. Иногда этот метод называют электронным скальпелем.

Такая операция проводится в центре «Рамат-Авив» под общей анестезией и в специально оборудованной операционной, оснащенной самой современной аппаратурой. При помощи точного диагностического оборудования врачами определяется точное расположение опухоли, после чего в эту область вводятся тонкоигольные электроды. Точность их введения контролируется посредством компьютерной томографии или УЗИ.

Далее через электроды производится воздействие на патологическое новообразование высоковольтным напряжением (3000 вольт), что и разрушает раковую опухоль. Вся операция длится около двух часов. Серьезных побочных эффектов после применения нано-ножа практически никогда не наблюдается.

Преимущества технологии Nano-Knife

Достоинства этой методики очевидны:

- технология относится к числу малоинвазивных, то есть хирургическое вмешательство сводится к минимуму;

- широкий спектр воздействия – можно разрушать опухоли от 0,5 см до 4 см;

- При использовании метода не происходит нагревания тканей (как в случае с лазером);

- возможность сохранить сексуальную функцию мужчины при лечении рака предстательной железы;

- отсутствие шрамов и рубцов после операции;

- вероятность серьезного повреждения нервных окончаний и сосудов минимальна;

- послеоперационный период проходит намного легче, чем при использовании других методов;

- время, проводимое пациентом в стационаре после операции, незначительно;

- данное лечение можно при необходимости повторять неоднократно.

Воспользоваться услугой лечения методом Nano-Knife Вы можете, обратившись в израильский центр «Рамат-Авив». Обращаем Ваше внимание на то, что наш медицинский центр работает не только с израильтянами, но и с туристами из России и других стран. Мы предлагаем качественные услуги диагностики и лечения различных заболеваний по доступным ценам.

 

На правах рекламы
Необходима консультация специалиста
Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний