Яндекс.Метрика
  • Общество

«Три молочных продукта в день» как альтернатива таблеткам

Фото «Три молочных продукта в день»  как альтернатива таблеткам

За последние 20 лет в России резко уменьшилось потребление молока и молочной продукции – с 325 кг – минимальной рекомендованной медицинской норме на человека в год, до 250 кг.

  В России запущена пиар-кампания в поддержку информационно-образовательной программы  «Три молочных продукта в день», организаторами которой выступил  Национальный союз производителей молока при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, ФИЦ Питания и биотехнологии, Российской ассоциации по остеопорозу и активном участии крупнейших игроков молочной отрасли.

  Помимо видеороликов и баннеров кампания подразумевает лекции, денситометрические исследования, акции в торговых сетях, консультация диетологов и врачей, конкурсы в социальных сетях и другие образовательные мероприятия для населения.

  Узнать больше о важности регулярного потребления молочных продуктов можно на сайте программы www.3vden.ru

  Здесь также есть  интерактивный калькулятор, который поможет узнать, достаточно ли кальция получает организм, и нужно ли есть больше молочных продуктов.

  Почему все же «Три молочных продукта в день»? Три молочных продукта – это 80% от суточной нормы потребления кальция для взрослого человека в день.

Комментарии 0
    Новости по теме Агро+