Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске вновь пройдет конкурс для одаренных детей «Андрюша»

Фото В Челябинске вновь пройдет конкурс для одаренных детей «Андрюша»

К участию приглашаются дети и подростки 7-15 лет, а также творческие коллективы. Победители будут определяться в нескольких номинациях: вокал (академический, народный, эстрадный), танец (классический, народный, эстрадный), живопись и актерское мастерство (кино и театр). Способности участников оценит жюри, куда войдут ведущие деятели искусства и культуры нашей страны, председатель жюри - народный артист России Андрис Лиепа. Конкурс проводится при поддержке Правительства Челябинской области и администрации Челябинска, сообщает пресс-служба мэрии.
Для участия необходимо, кроме анкеты заявителя, предоставить творческие материалы - видеозаписи выступлений детей, достаточно любительской съемки. На основе этих материалов пройдет заочный этап. Для участников в номинации «Живопись» предложена тема «По стопам великого Дягилева. Иллюстрации к легендарным балетам проекта «Русские сезоны XXI века». С проектом можно познакомиться на сайте www.liepa.ru. На конкурс принимаются оригиналы живописных работ, выполненных в любой технике.
По итогам конкурса планируется издание книги с рисунками детей. Самые талантливые юные артисты выступят на гала-концерте на одной сцене со звездами балета, эстрады, драматического искусства Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска. Всех без исключения участников организаторы конкурса отметят памятными сувенирами. Лауреаты получат возможность участия в престижных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, а также в обучающих программах и мастер-классах в России и за рубежом. Победителей и их наставников наградят денежными премиями. Прием заявок продлится до 1 марта 2011 года.
Онлайн-анкета номинанта и положение о Премии "Андрюша-2011" на сайте ww.andrusha-fond.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность