В Челябинске выступит «Машина времени»
В Челябинском академическом театре драмы 27 ноября состоится концерт легендарной рок-группы «Машина Времени». Музыканты сыграют свои лучшие песни, программа так и называется «The best of «Машина Времени».
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организатор концерта продюсерский центр «Республика», гастрольный тур «Машины Времени» проходит в преддверии юбилея. В 2009 году пионерам рок-музыки в нашей стране исполняется 40 лет.
«Машина Времени» была основана в 1969 году Андреем Макаревичем. Ей предшествовал школьный ансамбль «The Kids». По-настоящему все началось когда Андрей Макаревич впервые услышал «The Beatles».
«The Kids» выросли в «Машину Времени», взяв название фантастического аппарата писателя Герберта Уэллса. Сначала были выступления на школьных вечерах и танцах, затем в институтских актовых залах и домах культуры. Много раз изменялся состав, то сужаясь до трио, то расширяясь до секстета. К весне 1975 года состав группы стабилизировался, коллектив приобрел узнаваемые черты и стиль, который определили многочисленные интересы и пристрастия ее участников: от бардовской песни до блюза и от кантри до рок-н-ролла. Плюс характерные тексты Макаревича: чуть ироничные, иногда немного патетичные, имеющие форму притчи или басни. Все это способствовало быстрому росту популярности группы среди молодежи.
В 1978 году ленинградский звукорежиссер Андрей Тропилло выпустил первый магнитоальбом «Машины Времени» - «День рождения», а в 1980 году команда стала главной сенсацией и лауреатом Всесоюзного рок-фестиваля Весенние ритмы. Тбилиси-80, получив признание миллионов слушателей. С 1986 года с изменением культурной политики страны группа вздохнула свободно и радует поклонников до сих пор.
В 2004 году состоялся грандиозный юбилейный концерт на Красной площади в Москве, в рамках акции «Будущее без СПИДа». «Машине Времени» тогда исполнилось 35 лет. Осенью этого же года происходят еще два знаменательных события: выпуск Антологии «Машины времени», куда вошли 19 альбомов группы за 35 лет, DVD сборник из 22 клипов и масса приятных сувениров для поклонников творчества музыкантов, а 25 ноября 2004 года увидел свет новый альбом «Машинально» (впервые в истории группы был объявлен конкурс на лучшее название альбома среди поклонников).
Как отметят музыканты очередную круглую дату – музыканты еще не придумали.
Может быть, это будет концерт, или два или большой тур. Решили пока только одно: песни, которые они будут играть выберут сами поклонники на официальном сайте группы www.mashina.ru.
А пока, команда в преддверии юбилея гастролирует по России.
В составе «Машины Времени»: Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Евгений Маргулис, Андрей Державин, Валерий Ефремов.
Начало концерта в 19 часов.
-
Валерий Лугинин: Новые правила начисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг22 ноября 2017, 15:27
-
40 % челябинских зарплат — ниже среднего15 ноября 2017, 15:29
-
Методы очистки стоков в загородном доме: накопительные емкости10 ноября 2017, 17:02
-
Керамическая плитка для лестниц и крыльца – критерии выбора и дизайн10 ноября 2017, 16:51
-
В Челябинске выступит Филипп Киркоров с грандиозным шоу «Я»09 ноября 2017, 13:54