Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском цирке пройдут представления знаменитой династии Филатовых

Фото В Челябинском цирке пройдут представления знаменитой династии Филатовых

В Челябинск приехала знаменитая на весь мир династия цирковых артистов Филатовых, которая уже больше 180 лет радует искушённую публику. Особенно гордятся Филатовы своим аттракционом «Медвежий цирк», созданным ещё в 1949 году.

«В этом аттракционе постоянно появляются новые элементы. Например, одного медведя мы научили танцевать брейк-данс с балалайкой. Меняется и техника, мы стараемся покупать для мишек самые новые самокаты и велосипеды, как родителя своим детям», – рассказал представитель пятого поколения династии Александр Филатов-младший.

В аттракционе принимает участие молодое поколение медведей. Ещё 3 года назад бурые делали первые шаги, учились кататься на самокатах, а сегодня они уже очень профессионально выполняют сложные трюки. Своим воспитательским опытом поделился Александр: «Когда медведи ещё совсем маленькие, мы начинаем выводить их в манеж, чтобы не боялись. Играем с ними в мячик, в футбол. Потом уже берём мишку за лапку, он начинает ходить на задних. Таким образом процесс игры перерастает в репетицию».

Несомненно, главная, но далеко не единственная роль в представлении принадлежит «Медвежьему цирку». Помимо косолапых, на сцену выходят арктические лайки, пони, большое количество экзотических животных – австрийских пеликанов, носух, лам, верблюдов и дикобразов, с которыми работает династия Сычёвых.

«Программа собрана из династийных представителей разных жанров, которые собраны в один коллектив. Это очень значимо, потому что каждый из нас стремится показать то лучшее, что за всё время сделал артист циркового искусства», – рассказала художественный руководитель программы, народная артистка России Татьяна Филатова.

Династийные артисты показывают зрителям загадочный иллюзионный аттракцион «Семейка магов», сложнейший эквилибр, шоу мыльных пузырей, мгновенные переодевания, где за доли секунды сменяется одежда, и многое другое. Вся программа сопровождается лазерным оформлением и шоу-балетом.

Жители Челябинска смогут посетить цирк Филатовых с 30 апреля по 28 мая. Представления будут проходить по четвергам и пятницам в 18:30, а по выходным и праздничным дням в 13:00 и в 17:00. Билеты можно приобрести в кассах челябинского цирка и на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний