Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области стартовал конкурс «В гости к Деду Морозу!»

Фото В Челябинской области стартовал конкурс «В гости к Деду Морозу!»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Законодательного Собрания области, Владимир Ильиных предложил детям нарисовать рисунок, выполнить поделку или написать письмо Деду Морозу. Цель конкурса – выявление творческих способностей детей, развитие их выдумки, фантазии и индивидуальности. А самое главное - желание подарить ребятишкам южных районов праздничное новогоднее настроение.
Победители конкурса: по одному от каждого района, входящего в Южный округ, третьего января на новогоднем экспрессе отправятся из Челябинска на Родину Деда Мороза в город Великий Устюг. Все финансовые расходы по поездке Владимир Ильиных взял на себя.
Ребят ждут незабываемые впечатления на всю жизнь и отличное настроение. Дети побывают в вотчине Деда Мороза: его волшебном тереме, где лично пообщаются с главным новогодним волшебником, получат верительные грамоты, посетят Почту Деда Мороза и познакомятся с ремеслами русского севера в деревне мастеров.
Поощрительные призы получат все участники депутатского конкурса. Каждому ребенку в подарок доставят личное письмо-поздравление главного новогоднего волшебника, отправленное с Почты Деда Мороза в Великом Устюге с фирменным штемпелем.
Детские сады, школы, дома творчества Южного округа активно включились в творческое состязание. Предполагается, что участниками конкурса, итоги которого будут подведены 20 декабря, станут не менее тысячи ребятишек в возрасте от пяти до 13 лет Варненского, Кизильского, Карталинского, Брединского районов и ЗАТО Локомотивный.
Новогодний детский конкурс «В гости к Деду Морозу!» станет в южных районах традиционным.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность