Яндекс.Метрика

В Челябинской области жарко, ветрено, грозы и магнитные бури

Фото В Челябинской области жарко, ветрено, грозы и магнитные бури

Недостаток кислорода в воздухе в жаркую погоду резко повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, что негативно сказывается на л.юдях с ишемической болезнью сердца и лицах с неустойчивыми сосудистыми реакциями.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 17 градусов, влажность воздуха 68%, ветер юго-восточный до 4 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 28-30 градусов, по области – плюс 25-30 градусов, на юге – до плюс 34 градусов. Ночью – плюс 13-18 градусов, в низинах – плюс 8-13 градусов.

Ветер юго-восточный с переходом на южный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 20 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 740 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 738 миллиметров ртутного столба. Магнитные бури: с 9 до 12 часов – силой четыре балла, с 12 до 18 часов – 3 балла.

Солнце взошло в 5 часов 10 минут, заход - в 22 часа 40 минут. Долгота светового дня - 17 часов 30 минут. Луна стареющая.

Сегодня по народному календарю Тимофей Знаменный. В этот день бывают разные знамения.

На священномученика Тимофея к голодному году крестьянам виделись разные знамения: то по гумнам бегают вереницами мыши, то стадами волки бродят, то вороны летят из-за лесов, то земля жалобно стонет и так далее. Тимофеевские знамения грозой грозят. Именинники: Александр, Антонина, Василий, Иван, Тимофей, Феофан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода