В выходные в Челябинской области сохранятся холод и снегопады

Фото В выходные в Челябинской области сохранятся холод и снегопады

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в субботу в дневные часы синоптики обещают минус 15-20 градусов, в низинах – до минус 25 градусов. В воскресенье будет холоднее – минус 17-22 градусов, в низинах – до минус 27 градусов. Ночью столбик термометра опустится до минус 23-28 градусов, в горах и низинах - до минус 36 градусов. Ветер северный 2-7 метров в секунду, отдельные порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 765 миллиметров ртутного столба. В воскресенье оно немного понизится и составит 760 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле неустойчивое.

В субботу по православному календарю День пророка Аввакума. Святой мученик Аввакум был за веру сожжен в Мезени в 17 веке. Если на этот день идет дождь, то будет идти еще 40 дней и неделю.

Именинники 15 декабря: Аввакум, Андрей, Иван и Степан.

В воскресенье, 16 декабря, по православному календарю День преподобного Иоанна Молчальника (558 год).

Именинники: Альбина, Иван, Савва, Федор и Федул.

Комментарии 0
    Новости по теме погода