Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ проходит конференция по разработке ПО

Фото В ЮУрГУ проходит конференция по разработке ПО

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЮУрГУ, на конференции будут представлены следующие тематические блоки.

Обзорный блок, в котором пройдут открытие конференции, старт конкурсов, выступления специальных гостей конференции - Microsoft и Kaspersky Lab, в которых будет рассказано как о новых разработках в IT отрасли, так и о работе компаний с учебными заведениями.

Блок конкурсов. Основой его является Челябинский этап всемирного конкурса Imagine Cup, проводимого Microsoft. Кроме этого, в рамках этого блока будет представлена экспериментальная разработка студентов кафедры ЭВМ "Racing.NET" - виртуальные гонки.

Блок докладов. В SU.SEC2006 этот блок разделен на три логических части: WEB - доклады в этой части будут посвящены разработке web-приложений. В WEB представлены как технологические доклады, так и доклады, посвященные реально разрабатываемым приложениям.

Доклады представлены студентами и аспирантами ЮУрГУ, представителями компании Microsoft. Security - Доклады этой части посвящены проблемам безопасност ПО, вирусам и антивирусам. Доклады представлены студентами и выпускниками кафедры, представителями Kaspersky Lab. Object Oriented for Student - часть докладов, посвященная проблемам объектно-ориентированного подхода в проектировании ПО.

Блок "круглый стол" - это диалог между студентами и крупнейшими IT компаниями Челябинска и России, в ходе которого студенты смогут узнать, что требуется от них для успешной карьеры, а представители компаний подобрать будущих сотрудников.

Конференция будет проходить в течение двух дней, 27 и 28 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии