Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Юные челябинцы рассказали, с чего для них начинается Родина

Фото Юные челябинцы рассказали, с чего для них начинается Родина

Как отметил председатель Совета общественного движения «Горожане» Василий Горшков, дети с охотой, без подсказки взрослых, писали, что для них Родина. Взрослые специально отошли немного в сторонку, чтобы предоставить юным выразить свое мнение.
Свое видение понятия Родина челябинцы смогли написать на плакате баннерного полотна размером шесть метров. Он был заполнен буквально за полчаса. Те, кто в силу своего еще совсем юного возраста не могли написать, рисовали. В основном, сердечки, солнышко и цветы.
Судя по оставленным надписям, для большинства маленьких жителей района Родина начинается с близких людей, родителей, друзей и даже домашних животных. Для некоторых участников акции Родина начинается с деревьев, солнца и неба, для других – с дружбы и доброты.
Кто то считает, что Родина начинается с рождения и роддома, а кто то уверен, что Родина начинается с маминой улыбки. А для кого то, в разгар экзаменационной горячей поры, Родина начинается с ЕГЭ. Один из участников, выразил общее мнение, написав: «Моя Родина самая лучшая».
Для участников праздничного мероприятия, помимо акции, было организовано выступление коллективов художественной самодеятельности, прошли «веселые старты». Большой интерес вызвала передвижная выставка Музея воинов-интернационалистов: образцы обмундирования, спецсредств связи, боеприпасов и оружия, находящихся на вооружении советских солдат в годы ВОВ, а также используемых при участии контингентами наших войск в горячих точках планеты. Все желающие смогли примерить обмундирование, сфотографироваться в советской военной форме.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность