Атака на Туапсе: есть погибший, повреждения и пожар в порту, выбиты стекла в зданиях

Фото Атака на Туапсе: есть погибший, повреждения и пожар в порту, выбиты стекла в зданиях
Фото:
Глава Туапсе Сергей Бойко

В ночь на понедельник, 20 апреля 2026 года, Туапсе (Краснодарский край) подвергся массированной атаке вражеских беспилотников, в результате чего в морском порту погиб один мужчина, сообщают губернатор края, глава города, оперативный штаб.

На данный момент известно о двоих пострадавших. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По предварительным данным, обломки БПЛА повредили остекление в 10 жилых домах, в том числе семи многоквартирных, в социально-значимых объектах (детсад, школа, музей, храм) и административных зданиях, сообщил глава Туапсе Сергей Бойко.

В морском порту произошли повреждения и возгорание на терминале, для ликвидации которых привлечены два пожарных поезда, 246 человек и 73 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Южная транспортная прокуратура сообщает о повреждениях транспортной инфраструктуры; на место происшествия выехал Туапсинский транспортный прокурор.

Повреждена газовая труба протяженностью около 15 метров, ремонтные работы уже завершены.

Специалисты Роспотребнадзора проводят мониторинг качества воздуха в районе жилой застройки. Замеры проводят трижды в день – утром, днем и вечером. Данные передают в муниципальный оперативный штаб. По итогам последних замеров концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму.

Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи организованы «горячие линии» в прокуратуре Краснодарского края (+7 988-168-33-48) и Южной транспортной прокуратуре (+7 928-186-43-55). На местах падения фрагментов беспилотников работают оперативные и специальные службы.

Комментарии 0
    Новости по теме новости по России