Челябинец угнал автобус «ПАЗ»

Фото Челябинец угнал автобус «ПАЗ»
Фото:
пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В Челябинске местный житель угнал автобус «ПАЗ», припаркованный у жилого дома на улице Островского. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску поступило заявление от местного жителя об угоне автобуса «ПАЗ», принадлежащего ему. Автобус был припаркован у жилого дома на улице Островского.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска городского Управления МВД установили причастность мужчины к совершению преступления.

Полицейские, отследив маршрут передвижения подозреваемого, обнаружили угнанный автобус. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался челябинец 1993 года рождения.

Установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что автобус был оставлен с открытыми дверями, и незаконно завладел транспортным средством. Доехав до дома, он припарковал автобус и скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Комментарии 0
    Новости по теме автоугоны