Челябинец угнал автобус «ПАЗ»
В Челябинске местный житель угнал автобус «ПАЗ», припаркованный у жилого дома на улице Островского. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску поступило заявление от местного жителя об угоне автобуса «ПАЗ», принадлежащего ему. Автобус был припаркован у жилого дома на улице Островского.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска городского Управления МВД установили причастность мужчины к совершению преступления.
Полицейские, отследив маршрут передвижения подозреваемого, обнаружили угнанный автобус. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался челябинец 1993 года рождения.
Установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что автобус был оставлен с открытыми дверями, и незаконно завладел транспортным средством. Доехав до дома, он припарковал автобус и скрылся с места происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
-
Челябинские полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля07 августа 2026, 17:48
-
Бдительные челябинцы сорвали двойной угон и поймали одного из преступников11 апреля 2026, 13:58
-
Челябинец угнал автобус «ПАЗ»26 ноября 2025, 12:51
-
Челябинские полицейские раскрыли два угона автомобилей, совершённых несовершеннолетними за одни сутки03 октября 2025, 11:23
-
В Челябинске задержан угонщик, воспользовавшийся оставленными в авто ключами17 сентября 2025, 16:53