Челябинск в 11-й раз примет Всероссийский турнир по дзюдо

Фото Челябинск в 11-й раз примет Всероссийский турнир по дзюдо
Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

В предстоящие выходные, с 15 по 16 марта, в 10:00 в Центре спортивной подготовки по дзюдо им. А. Е. Миллера города Челябинска состоится Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина (6+).

В соревнованиях, которые пройдут в 10-ти весовых категориях среди юношей и в девяти категориях среди девушек, примут участие около 400 спортсменов 2011-2012 годов рождения (до 15 лет) из 19 регионов России, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Среди участников будут спортсмены из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также города Севастополь.

Соревнования станут отборочным этапом для участия в «Лиге Патриотов». Это новый проект Федерации дзюдо России, который стартовал в этом году.

«Лига Патриотов» – это серия турниров, которые включают в себя межрегиональные и всероссийские соревнования. В ходе этих турниров представители клубов, школ и секций дзюдо соревнуются друг с другом в личных встречах и набирают рейтинговые очки. Эти очки позволяют им участвовать в первенстве России по дзюдо среди команд юношей и девушек до 15 лет и в «Кубке Лиги Патриотов».

СПРАВКА.

Турнир памяти Петра Ивановича Сумина – это начало пути для многих талантливых спортсменов. Именно с этих соревнований начали свою карьеру такие выдающиеся спортсмены, как Ирина Зуева и Дали Лилуашвили, ставшие чемпионками страны и медалистками турниров серии «Большой шлем».

Серебряный призер юниорского первенства мира и чемпионата России Егор Малкин также начал свой путь с этих соревнований.

Победитель международных турниров серии Russia Judo Tour Денис Коротаев также стартовал в спорте с турнира памяти Петра Ивановича Сумина.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо