Челябинские кадеты освоили основы управления беспилотниками

Фото Челябинские кадеты освоили основы управления беспилотниками
Фото:
Союз ветеранов спецназа ГРУ

На учебной базе челябинского Союза ветеранов спецназа ГРУ сегодня, первого октября, прошли практические занятия для учащихся средней общеобразовательной школы № 68.

 

Мероприятие состоялось в рамках реализации военно-патриотической инициативы «ДроноСтрой: Крылья будущего».

 

Под руководством опытных инструкторов 12 кадетов общевойскового профиля в возрасте от седьмого до десятого классов познакомились с базовыми принципами работы с паяльным оборудованием, изучили характеристики флюсов и припоев, а также освоили технологию лужения для создания электронных компонентов.

 

Практическая часть включила в себя индивидуальную работу каждого кадета с использованием специализированных инструментов. Наиболее успешные воспитанники получили возможность применить полученные навыки на практике и запустить учебные мини-дроны под кураторством наставников.

Комментарии 0
    Новости по теме Дроны