Челябинского тренера каратэ осудили за причинение травмы воспитаннику
Челябинский областной суд оставил в силе приговор бывшему тренеру каратэ за нанесение травмы ребёнку.
В марте 2022 года в спортивном зале дворца культуры «ООО ЧТЗ-Уралтрак» во время тренировки между тренером и малолетним мальчиком возник конфликт, после чего тренер ударила мальчика ногой по лицу. У пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга и косоглазие из-за защемления мышцы правого глаза. В результате инцидента ребенку причинен тяжкий вред здоровью.
По данным прокуратуры Челябинской области, жительница города осуждена 06 февраля 2026 года приговором Тракторозаводского районного суда г. Челябинска по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего). Женщина приговорена к двум с половиной годам колонии общего режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью на два года.
Осуждённая не согласилась с вынесенным решением, просила отменить приговор, а материалы уголовного дела направить на новое судебное рассмотрение или применить условное осуждение и назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Суд апелляционной инстанции с учётом позиции прокурора оставил жалобу осуждённой без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56
-
В Челябинске бухгалтера осудили за отмывание денег22 июля 2026, 11:49
-
Житель Челябинска будет наказан за мошенничество с банковскими картами17 июля 2026, 16:34
-
Челябинского бизнесмена осудили за взятку банкиру16 июля 2026, 15:24
-
Челябинского тренера каратэ осудили за причинение травмы воспитаннику14 июля 2026, 17:50