Депутаты Магнитогорска участвовали в «Забеге Победы»
Ярко, спортивно, дружно и очень символично началось для магнитогорцев прошедшее воскресенье.
Вместе с участниками традиционных встреч «Бегайте с нами, бегайте сами!» в парк «У Вечного огня» пришли представители ветеранских и волонтёрских организаций, промышленных предприятий, охранных компаний и благотворительных фондов, предприниматели, учащаяся молодежь, общественники, политики, ветераны боевых действий… Присоединились депутаты Собрания Виктор Токарев, Александр Марков, Алексей Качемов и другие.
«Забег Победы» объединил самых разных горожан в желании почувствовать величие Победы, показать её незыблемость. Инициатор ежевоскресных пробежек спикер Собрания Александр Морозов отметил: «Скоро День Победы – это праздник со слезами на глазах. А мы сегодня чтим память спортивно, ярко, дружно, с флагами и хорошим настроением. Нам отцы и деды дали эту жизнь. Мы любим свой город, свою страну!».
Символичной стала и дистанция пробежки – 1945 метров. Преодолели её все желающие: трусцой и шагом, каждый в своём темпе. На ступенях монумента «Тыл-Фронту» исполнили известную всему миру песню «День Победы».
А уже после пробежки прошёл турнир по стрельбе из лука. Вот таким победным, сплоченным и активным получилось предпраздничное воскресенье.
Кстати, ещё одно традиционное общегородское спортивно-культурное мероприятие «Забег дружбы» с участием магнитогорцев самых разных национальностей пройдёт в День защиты детей.
-
Полицейские Челябинска в честь Дня Победы дарили автовладельцам Георгиевские ленточки и автовизитки06 мая 2025, 18:39
-
Депутаты Магнитогорска участвовали в «Забеге Победы»06 мая 2025, 18:02
-
В Челябинске стартует Всероссийская эстафета «Огонь жизни»06 мая 2025, 16:56
-
Алексей Текслер открыл в Магнитке обновленный памятник советским солдатам и зажег Огонь памяти06 мая 2025, 16:27
-
Челябинцам объясняют, что можно и нельзя делать во время шествия Бессмертного полка06 мая 2025, 16:07
-
Депутаты Магнитогорска участвовали в «Забеге Победы»06 мая 2025, 18:02
-
В Магнитогорске установлена муниципальная мера поддержки30 апреля 2025, 10:41
-
Магнитогорск: бюджет города за 2024 год утверждён30 апреля 2025, 10:24
-
Депутаты Магнитогорска утвердили отчёт главы города30 апреля 2025, 10:00
-
Депутаты Магнитогорского Собрания оценили эффективность участия города в нацпроектах27 марта 2025, 12:06