Дети-сироты в Аргаяшском районе получили долгожданное жилье благодаря прокуратуре
В Аргаяшском районе (Челябинская область) дети-сироты получили жильё благодаря вмешательству прокуратуры. Об этом сегодня, седьмого августа, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе проверки установлено, что ряд молодых людей, оставшихся без родительского попечения и не имеющих собственного жилья, были своевременно не обеспечены им органом местного самоуправления.
В целях защиты их прав прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации предоставить благоустроенные жилые помещения.
Суд удовлетворил требования прокурора. В результате вмешательства прокуратуры 11 сирот получили благоустроенные квартиры в новостройке в Челябинске.
-
Депутаты Челябинской гордумы подарили праздник детям из центров помощи28 мая 2026, 17:30
-
Решения есть: Алексей Текслер провёл личный приём жителей Челябинской области09 апреля 2026, 13:15
-
Южноуральца будут судить за хищение бюджетных денег, выделенных на жильё детям-сиротам30 марта 2026, 18:52
-
В Челябинской области появилась целевая выплата на жильё для детей-сирот26 февраля 2026, 16:21
-
Новый год с подарками от Алексея Текслера встретят более 200 тысяч юных южноуральцев11 декабря 2025, 16:44