Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ успешно подтвердила свою компетентность
Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (Челябинская область) успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.
Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», экспертная группа Росаккредитации провела всестороннюю оценку деятельности лаборатории на соответствие строгим критериям аккредитации и требованиям национального стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».
В ходе аудита специалисты детально проверили техническое состояние оборудования, метрологическую точность измерений, корректность проведения химического анализа, уровень квалификации персонала, а также эффективность системы менеджмента качества.
Положительное решение экспертной группы в очередной раз доказывает, что работа ЛООС полностью соответствует высоким государственным и международным стандартам, что является гарантией абсолютной точности, объективности и достоверности получаемых результатов измерений.
«Для ММК-МЕТИЗ экологическая безопасность – один из приоритетов производственной деятельности. Успешное подтверждение компетентности нашей лаборатории доказывает, что мы обладаем не только современным оборудованием, но и высококвалифицированными специалистами, способными обеспечивать высочайшую точность данных. Эти результаты позволяют нам с уверенностью говорить о прозрачности и надежности нашего экологического мониторинга», – отметила исполняющий обязанности начальника ЛООС Елена Грищенко.
Стабильная работа лаборатории в соответствии с международными нормами способствует дальнейшему повышению эффективности природоохранной деятельности предприятия и укреплению доверия со стороны регулирующих органов и партнеров.
-
Топ-менеджеры ММК признаны одними из самых эффективных в стране17 сентября 2026, 13:20
-
ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 миллиарда рублей за пять лет17 сентября 2026, 10:22
-
ММК реализовал пилотный проект по расчёту себестоимости продукции на российской платформе16 сентября 2026, 10:50
-
«Магнит Евразии. Код времени»: в Магнитогорск доставили пламя Аркаима15 сентября 2026, 10:03
-
Аркаим и Магнитогорск свяжет «Магнит Евразии. Код времени»11 сентября 2026, 11:18