«Абзаково» и «Банное» признаны лучшими горнолыжными центрами Башкортостана
Горнолыжные центры Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) «Абзаково» и «Банное» выиграли совместную награду конкурса «Лидеры туриндустрии Башкортостана-2022».
Оба курорта признаны победителями номинации «Лучший горнолыжный центр в Башкортостане». Лидерам конкурса (в общей сложности это 45 представителей туристической отрасли, включая «Абзаково» и «Банное») получили памятные дипломы и награды от главы республики.
Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», горнолыжные центры Магнитки вот уже не одно десятилетие являются популярным местом отдыха и занятий спортом, куда приезжают не только жители близлежащих регионов, но и любители горнолыжного спорта со всей страны.
«Абзаково» и «Банное» регулярно принимают престижные соревнования, начиная с этапов Кубка мира и заканчивая национальными и региональными стартами.
В ГЛЦ на Банном в 2003 году был пущен некогда первый в России скоростной подъемник гондольного типа. «Абзаково» трижды посещал президент России Владимир Путин, о чем недавно вспомнил в одном из своих интервью: «Я катался там с удовольствием и с удовольствием сделаю это еще раз, хорошее место!».
-
Челябинцы готовы потратить на горнолыжный отдых 70 тысяч рублей на человека02 марта 2026, 14:56
-
«Банное» и «Абзаково» вошли в топ-5 самых популярных горнолыжных курортов России12 января 2026, 14:24
-
Горы зовут: где в Челябинской области покататься на лыжах и сноуборде02 января 2026, 13:32
-
В Миассе появится всесезонный центр спортивной подготовки и реабилитации25 декабря 2025, 13:50
-
Сразу три курорта ММК стали победителями туристического фестиваля «Диво России»22 октября 2025, 14:22