Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акции южноуральских предприятий пошли в рост вместе с рынком

Фото Акции южноуральских предприятий пошли в рост вместе с рынком

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист Челябинского фондового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, ценные бумаги Магнитогорского металлургического комбината снова превзошли уровень 30 рублей за штуку, подорожав за неделю на семь процентов – до 31 с половиной рубля. Акции Челябинского трубопрокатного завода, торгующиеся в РТС, подешевели до 115 рублей. Цены на акции Челябинского цинкового завода в системе РТС СГК остались на прежнем уровне 360 рублей, на этой неделе вероятно их некоторое снижение. После увеличения уставного капитала в 10 раз, акции номиналом один рубль быстро выросли с 300 до 390 рублей, но сейчас откатываются на прежние позиции.
Котировки акций Челябинского металлургического комбината, торгующихся в РТС, выросли в очередной раз. После скачка на 10 процентов в начале прошедшей недели, они торгуются по семь тысяч 800 рублей за бумагу номиналом один рубль. Рыночные цены акций Ашинского металлургического завода в начале прошлой недели сначала «просели» ниже 20 рублей, но к концу недели их котировки достигали 21 рубля. Внебиржевые котировки Челиндбанка держатся в пределах пяти рублей за акцию. Ценные бумаги ОАО «Уральская кузница» продолжают покупать по две тысячи рублей. Котировки «Уфалейникеля» в РТС держатся на уровне 190 рублей за бумагу. Котировки продажи Копейского машиностроительного завода в РТС остались на уровне 220 рублей за акцию.
Акции «Челябэнерго», торгующиеся на ММВБ, продаются в пределах сложившегося ценового коридора. Обыкновенные акции торгуются по одному рублю 90 копеек, привилегированные – по одному рублю 60 копеек. Значительных колебаний их котировок в ближайшее время не ожидается. Акции Оптовой генерирующей компании номер три на ММВБ подешевели на четыре процента – до трех рублей 70 копеек за штуку.Котировки Территориальной генерирующей компании номер 10 остались на уровне 100 рублей за акцию. Ценные бумаги Челябинских магистральных электрических сетей, торгующиеся в РТС, продолжают падать в цене. Обыкновенные акции сейчас торгуются по 22 копейки, привилегированные – по 16 копеек. Дешевея такими темпами, они скоро будут торговаться по номиналу – 11 копеек. Акции южноуральских компаний энергетической отрасли не растут вместе с рынком. Они ещё в 2004-2006 годах в значительной мере исчерпали потенциал своего роста.

Комментарии 0