Анатолий Храмцов: Выстраивание партнерских отношений с внешней инновационной средой – возможность ускоренного инновационного развития ЮУЖД
В рамках форсайт-сессии с участием руководства Южно-Уральской железной дороги и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» подписано соглашение о сотрудничестве между Открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» и Челябинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, в мероприятии приняли участие представители ЮУЖД, председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владимир Павлов и члены организации «Деловая Россия» – представители бизнес-сообщества Южного Урала.
«Компания «РЖД» на системной основе проводит активную работу по отбору и внедрению инновационных решений для оптимизации своих производственных процессов, повышения конкурентоспособности. Выстраивание взаимодействия с внешней инновационной средой и общественными организациями является одной из ключевых задач, ускоряющей возможность инновационного развития, – подчеркнул начальник ЮУЖД Анатолий Храмцов. – Мы предложили общероссийской общественной организации «Деловая Россия» найти с Южно-Уральской железной дорогой взаимовыгодные интересы и установить долговременное сотрудничество».
Владимир Павлов поблагодарил руководство ЮУЖД за возможность обсудить перспективные направления работы железной дороги с представителями бизнес-сообщества региона. Он отметил, что основные задачи Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» заключаются в решении системных проблем предпринимательства при активном участии бизнеса, власти, государственных корпораций и промышленных предприятий в работе по улучшению инновационного климата в Российской Федерации, в частности, на Южном Урале.
Участники форсайт-сессии обсудили вопросы взаимодействия в рамках инновационной деятельности ОАО «РЖД» и применения высокотехнологичных разработок и продукции, выпускаемой компаниями – членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
ФОТО: Пресс-служба ЮУЖД
-
Нарушили правила безопасности: в Челябинской области на железной дороге в этом году погибли два человека14 апреля 2025, 17:43
-
С начала года на ЮУЖД зафиксировано более 40 нарушений ПДД при пересечении водителями переездов10 апреля 2025, 17:29
-
121 школьник посетил «Поезд знаний» на станции Магнитогорск Челябинской области10 апреля 2025, 15:45
-
Более 8 тысяч человек стали участниками мероприятий профилактической акции по безопасности на Южно-Уральской магистрали09 апреля 2025, 13:25
-
В Челябинске обсудили развитие международных транспортных коридоров и основные факторы эффективной логистики26 марта 2025, 17:52