Яндекс.Метрика

Банк «Снежинский»: 21 год уверенного развития

Фото Банк «Снежинский»: 21 год уверенного развития

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в начале 1990-х годов создание банков в закрытых городах, где располагались отраслевые предприятия Министерства среднего машиностроения, был неотъемлемой частью процесса конверсии оборонного производства. В Снежинске (Челябинск-70) инициатором выступил Всесоюзный научно-исследовательский институт технической физики (в настоящее время РФЯЦ-ВНИИТФ).

Более двадцати лет банк эффективно развивался, внедрял новые технологии, расширял спектр предлагаемых продуктов и услуг. Сегодня банк «Снежинский» – это современный конкурентоспособный универсальный банк, имеющий 35 подразделений в девяти городах Челябинской области: Челябинске, Снежинске, Златоусте, Миассе, Сатке, Бакале, Магнитогорске, Кыштыме и Озёрске. Общее число клиентов и вкладчиков банка превышает 120 тысяч.

С июля 2007 года в Челябинске открыт специализированный Центр ипотеки, занимающийся комплексным обслуживанием клиентов. «Снежинский» прочно входит в число лидеров ипотечного кредитования по Челябинской области и занимает довольно высокие позиции в целом по стране: 16-е место по числу выданных ипотечных кредитов; 30-е - по величине ипотечного портфеля и 34-е - по объёмам кредитования.

Отчетность банка «Снежинский» по МСФО подтверждена международной аудиторской фирмой ЗАО КПМГ. Действующий рейтинг по шкале рейтингового агентства «Эксперт РА» - «А» (высокий уровень кредитоспособности), прогноз «Стабильный», рейтинг РДЭ по международной шкале Fitch Ratings подтверждён на уровне «B-», прогноз «Стабильный».

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме банк Снежинский