Яндекс.Метрика

Бизнес-ангелы Урала начали реализацию в Челябинске инновационной импортозамещающей программы «Фактор»

Фото Бизнес-ангелы Урала начали реализацию в Челябинске инновационной импортозамещающей программы «Фактор»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, программа инициирована инвесторами ранней стадии НП «Бизнес-ангелы Урала» при поддержке инвестиционных фондов и предпринимательских сообществ Уральского федерального округа.

Цель акселерационной программы - поддержка бизнесов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестирование, инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.

Акселерационная программа Уральского региона «Фактор» реализуется при стратегическом партнерстве с Российской венчурной компанией в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийске, Кургане и Ямало-Ненецком автономном округе. Проект предусматривает ежемесячные очные сессии, а также индивидуальные онлайн-консультации для команд в течение пяти месяцев.

В рамках челябинской сессии состоялась презентация акселерационной программы «Фактор» и конкурса-акселератора Generation S, проведены мастер-классы «Как сделать анализ рынка своими силами в условиях ограниченных средств» и «Проект и рынок: финансовые аспекты взаимодействия». Завершилась встреча индивидуальными менторскими сессиями в формате «Speed dating»: восемь проектов - восемь экспертов - восемь рекомендаций каждому проекту. Южноуральские участники представили проекты в сфере здравоохранения, информационных технологий, порошковых материалов и доступной среды.

Завершится программа на VII Уральском венчурном форуме девятого июля на площадке Международной выставки «Иннопром - 2015» в Екатеринбурге.

Комментарии 0
    Новости по теме инновационные проекты