Яндекс.Метрика

Более 3,5 миллиарда рублей перечислила в 2014 году в федеральный бюджет Магнитогорская таможня

Фото Более 3,5 миллиарда рублей перечислила в 2014 году в федеральный бюджет Магнитогорская таможня

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, за год каждый магнитогорский таможенник обеспечил поступление в государственную казну свыше 18 миллионов рублей, или более 50 тысяч рублей в день.

По словам начальника Магнитогорской таможни Вадима Вайгульта, в результате корректировок таможенной стоимости товаров довзыскано свыше двух миллионов рублей таможенных платежей. Проведено 63 проверки по соблюдению участниками внешнеэкономической деятельности валютного законодательства, в ходе которых выявлено 39 случаев нарушений валютного законодательства на сумму 1,8 миллиарда рублей. В ходе проверочных мероприятий после выпуска товаров доначислено почти девять миллионов рублей таможенных платежей и штрафов, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

При осуществлении межведомственного взаимодействия с прокуратурой и полицией проведены 18 оперативных мероприятий, из торгового оборота изъято 11 тысяч 990 единиц контрафактной продукции.

В 2015 году, в связи с присоединением Республики Армения к договору о Евразийском экономическом союзе, компаниям Челябинской области, осуществляющим взаимную торговлю с Арменией, необходимо будет представлять в таможенные органы статистические формы учета перемещения товаров. В 2014 году в зоне ответственности Магнитогорской таможни пять участников ВЭД осуществляли экспортные операции с Республикой Армения. Ими были оформлены декларации на товары на сумму более 120 тысяч долларов США, общим весом 160 тонн.

Комментарии 0
    Новости по теме таможня