Яндекс.Метрика

Бюджет Челябинской области на 2006 год увеличится на два миллиарда рублей

Фото Бюджет Челябинской области на 2006 год увеличится на два миллиарда рублей

Об этом сообщила сегодня, 16 декабря, на заседании комитета по финансово-бюджетной политике Законодательного собрания министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова.
По ее словам, увеличение доходов областного бюджета планируется за счет привлечения целевых средств из федерального бюджета в размере одного миллиарда 911 миллионов рублей, а также за счет налоговых доходов в размере 123 миллионов 385 тысяч рублей.
По прогнозу, 141 миллион рублей планируется получить после увеличения налога на игорный бизнес. Также доходная часть бюджета увеличится за счет уменьшения финансирования на 182 миллиона рублей мероприятий по охране животного мира.
В результате ожидается, что на 18 процентов увеличится объем финансовой помощи местным бюджетам, 11 миллионов рублей будет направлено на приобретение продуктов питания для областных учреждений, а 45 миллионов рублей направится на финансирование дошкольного образования области и на мероприятия программы «Дети Южного Урала».
В итоге бюджет Челябинской области на 2006 год по доходам и расходам составит 32 миллиарда 923 миллиона 220 тысяч рублей.
Внесенные изменения в бюджет будут рассмотрены депутатами на последнем в этом году заседании Законодательного собрания области, которое состоится 22 декабря.

Комментарии 0