Яндекс.Метрика

Бюджет Челябинской области «похудеет» почти на полмиллиарда из-за повышения тарифов

Фото Бюджет Челябинской области «похудеет» почти на полмиллиарда из-за повышения тарифов

«Компенсационная часть, которая связана с покрытием разницы между экономически обоснованным тарифом и ограничением, которое вводится на основании поручения президента РФ, будет компенсирована теплоснабжающим организациям из бюджета Челябинской области», - пояснил председатель правительства области Сергей Комяков.

На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 497,3  миллиона рублей. Соответствующие поправки одобрили и внесли в главный финансовый документ депутаты Законодательного собрания.

Как отметил министр финансов Андрей Пшеницын, июньской корректировкой в целом расходы бюджета увеличены на 1 миллиард 587 миллиона рублей, доходы – на 346 миллионов рублей.

Такие изменения в параметры региональной казны на 2013 год утвердили депутаты законодательного собрания области.

В частности, на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей 416,7 миллиона рублей из федеральных средств. Из этого же источника будет профинансировано оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи в размере 195 миллионов рублей, социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья в рамках федеральной программы «Жилище» (75,1 миллиона рублей). Из средств пенсионного фонда на ремонт и оснащение учреждений социального обслуживания выделено 19,7 миллиона рублей.

Кроме того, по словам Андрея Пшеницына, часть дополнительных расходов будут осуществлены за счет остатков целевых федеральных средств прошлого года. В том числе это расходы на организацию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (335,1  миллиона рублей), на реализацию программы повышения энергетической эффективности (181 миллион рублей), а также программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов (155,3 миллиона рублей).

С учетом вносимых изменений доходы областного бюджета на 2013 год составляют 91 миллиард 871,4 миллиона рублей, расходы – 106 миллиардов 29,6 миллиона рублей; дефицит – 14 миллиардов 158,2 миллиона рублей.

Спикер законодательного собрания области Владимир Мякуш обратил внимание на необходимость экономного использования бюджетных средств и задействования всех резервов пополнения доходов.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын