В Челябинске пройдёт чемпионат Росгвардии по дзюдо
В Центре спортивной подготовки имени А. Е. Миллера и Дворце спорта «Юность» города Челябинска с 17 по 18 апреля состоится турнир по дзюдо, в котором примут участие войска национальной гвардии России. В этом году соревнования будут посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне (12+).
Как сообщает сегодня, третьего апреля, пресс-служба Дирекции спортивных мероприятий в Челябинской области, в соревнованиях выступят более двухсот спортсменов из разных регионов страны. Среди них будут сильнейшие дзюдоисты, которые уже становились чемпионами и призёрами национальных первенств. Окончательный список участников будет сформирован в ближайшее время.
Предварительные бои пройдут 17 апреля, а итоговые – 18 апреля.
Вчера, второго апреля, прошло совещание оргкомитета, на котором участники обсудили подготовку в организации спортивного мероприятия. Провел совещание первый заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии России, генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов. Приняли в нем участие заместитель командующего Уральским округом Росгвардии по военно-политической работе Лом-Али Деев и министр спорта Челябинской области Владимир Иванов.
В ходе встречи участники обсудили организационные вопросы, связанные с проведением турнира, посетили места, где будут проходить соревнования, и обсудили культурную программу, которая будет сопровождать мероприятие.
Инициируют состязания Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, управление Росгвардии по Челябинской области, а также министерство физической культуры и спорта и министерство безопасности Челябинской области.
За проведение турнира отвечают региональная Дирекция спортивных мероприятий и Центр спортивной подготовки по дзюдо.
-
Дзюдоисты Южного Урала завоевали десять медалей на соревнованиях памяти Григория Веричева14 сентября 2026, 09:56
-
Южноуральская дзюдоистка стала победительницей "Большого шлема" в Венгрии12 сентября 2026, 14:05
-
В аэропорту Челябинска встретили серебряных призёров первенства Европы по дзюдо09 сентября 2026, 10:27
-
Челябинские дзюдоисты завоевали два серебра на первенстве Европы U21 в Подгорице08 сентября 2026, 12:17
-
Челябинский клуб дзюдо «Конар» стал победителем дивизиона «Восток» Континентальной лиги дзюдо31 августа 2026, 13:56