Яндекс.Метрика

Цех столовых и кухонных приборов Ашинского метзавода отметит 40-летие

Фото Цех столовых и кухонных приборов Ашинского метзавода отметит 40-летие

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ОАО «Ашинский метзавод» Анастасия Гусенкова, начиналось производство ашинской столовой посуды в далеком 1972 году всего с трех артикулов – вилки, столовой и чайной ложек. Сегодня цех выпускает 303 наименования продукции под маркой «Амет», только столовых приборов – семь серий: «Узоры», «София», «Диана», «Цветы-Эконом», «Новинка», «Новинка-1» и «Детская». Изготовленные из нержавеющей стали предметы долго не изнашиваются, сохраняют блеск и достойный вид, безопасны для здоровья. Часть приборов имеет нитрид-титановое покрытие – «под золото».

Широкий ассортимент столовых приборов «Амет» позволяет комплектовать около 40 наборов – на вкус самого изысканного покупателя. Они прекрасно сочетаются по стилю с кухонной посудой производства АМЗ, представленной двумя линиями: с пластмассовыми и с цельнометаллическими ручками. Здесь можно найти шумовки и половники, лопатки и транжирные вилки, ложки для снятия пены и картофелемялки. Специальное предложение для профессионалов – серия «Поварская», которая является неотъемлемым атрибутом настоящего мастера. Шумовка и ложка для соуса, кулинарная лопатка и щипцы для сосисок, и щипцы универсальные и половники различной вместимости, гарнирная ложка, креманка, кокотница.

До того, как попасть на стол потребителя, стальные кухонные приборы проходят долгий технологический путь. Он начинается с порезки металла, затем идут вырубка заготовки, шлифовка кромок, мойка, чеканка, формовка, электро-импульсная полировка, гидрополировка, финишная мойка и наконец, упаковка. Все это делается силами коллектива численностью всего 100 человек, большинство из которых – женщины.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ