Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Паводок

Челябэнерго к паводку готово

Фото Челябэнерго к паводку готово

Комиссию возглавил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Александр Бондаренко.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, энергетики проведут обследование энергообъектов, производственных зданий и сооружений, находящихся в зоне воздействия паводковых вод. В настоящее время ведутся активные работы по расчистке от снега и наледи кровель зданий и сооружений, подготовке водоотводящих лотков и каналов к пропуску талых вод, проверке технического состояния водоотводящих устройств. Во всех подразделениях энергокомпании создан резерв оборудования и материалов, необходимых для возможных ремонтно-восстановительных работ.

На период паводка будет установлено круглосуточное дежурство оперативно-восстановительных бригад во всех производственных отделениях "Челябэнерго". Особое внимание при этом будет уделено сохранности линий электропередачи, расположенных в поймах рек и затопляемых местах, а также трансформаторных подстанций, находящихся в зоне подтопления талым снегом.

С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проводятся специальные инструктажи и противоаварийные тренировки, в том числе при активном участии ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала