Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябэнерго повышают надежность электроснабжения трех районов Челябинска

Фото Челябэнерго повышают надежность электроснабжения трех районов Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, установка современных вводов 110 кВ, оснащенных твердой RIP-изоляцией, взамен оборудования, выработавшего свой ресурс, выполняется хозяйственным способом.

Через высоковольтные вводы происходит подача напряжения от линии электропередачи к дугогасящим устройствам. По сравнению с устаревшими бумажными маслонаполненными аналогами устанавливаемые высоковольтные вводы отличает высокий уровень надежности как с технической, так и с экологической точек зрения. Новые вводы более надежны и удобны в эксплуатации, имеют большой межремонтный период,  снижают риск повреждения оборудования и возникновения аварийных режимов в сети.

Подстанция «Южная»  была введена в работу в 1943 году. Установка элементов современного высоковольтного оборудования  позволит повысить надежность и качество электроснабжения таких социально-значимых объектов, как больница РЖД, междугородная телефонная станция и Челябинский завод строительных дорожных машин, а также жилищно-коммунального сектора Советского, части Ленинского и Центрального районов южноуральской столицы.

 

 

Комментарии 0