Яндекс.Метрика

Челябэнерго повысило надежность электроснабжения Кусы

Фото Челябэнерго повысило надежность электроснабжения Кусы

 

Это позволит обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение предприятий и жилых районов Кусы в период максимума нагрузок осенне-зимнего периода.

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, муниципальные электросети Кусинского района, принятые на баланс "Челябэнерго" в 2010 году, находятся в эксплуатации свыше полувека. Столь долгий срок службы обусловил высокую степень износа оборудования, вследствие чего местные жители испытывали неудобства из-за вынужденных ремонтов и сопутствующих им отключений электроэнергии.

 

Специалисты Златоустовских электросетей выполнили капитальный ремонт трех участков кабельных линий, протяженностью свыше полукилометра, которые проходят по окраинам города, а также самого протяженного участка КЛ шесть кВ в центре города. Это позволило восстановить более гибкую схему электроснабжения потребителей, обеспечить надежное электроснабжение горожан зимой, а летом в период ремонтов позволит по минимуму отключать абонентов, запитывая их по резервной схеме.

 

Теперь в планах энергетиков - благоустройство территории после капитального ремонта линий.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго