Яндекс.Метрика

Челябэнерго установят более 1600 новых систем учета электроэнергии в Верхнеуральском районе

Фото Челябэнерго установят более 1600 новых систем учета электроэнергии в Верхнеуральском районе

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, монтаж новых систем учета в 2013 году станет продолжением программы энергокомпании по модернизации учета электроэнергии, которая в течение последних лет реализуется на всей территории ответственности «МРСК Урала», в том числе и в Челябинской области.

Уже этой осенью будет полностью завершен монтаж современных приборов учета электроэнергии в таких населенных пунктах как поселки Верхнеуральский, Бабарыкинский, Новоозерный, Сабановский Верхнеуральского района Челябинской области. Интеллектуальные приборы учета, которые выпускает ООО «Матрица», прошли всю необходимую сертификацию и имеют большие возможности для более точного и удобного учета электроэнергии. Автоматизированная система самостоятельно фиксирует показания и отправляет их по GSM/GPRS-каналу в центр обработки данных. Потребителям больше не придется самостоятельно снимать показания и заботиться об их своевременной передаче поставщику электроэнергии. Соответственно, отпадает необходимость участия в процессе контролеров – сотрудников энергокомпании.

Энергетики «Челябэнерго» проводят на территории Челябинской области обширный комплекс работ по совершенствованию систем расчетного и технического учета в электрических сетях. Только в прошлом году 9,5 тысячи современных интеллектуальных приборов учета были установлены в 37 населенных пунктах Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала