Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

"Челябэнерго" запустил новую подстанцию с ласковым названием "Камыши"

Фото "Челябэнерго" запустил новую подстанцию с ласковым названием "Камыши"

ОАО "Челябэнерго" расположил ее недалеко от строящегося завода английской фирмы "Рексам", электроснабжение которого и должно обеспечить это новое сооружение.
Сегодня, 30 октября, сотрудники "Челябэнерго" в торжественной обстановке произвели запуск новой подстанции в присутствии первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова и генерального директора аргаяшского филиала ООО "Рексам Беверидж" Дэвида Коутса. С этого момента проблема электроснабжения в быстром темпе возводимого завода и перспективы развития прилегающих населенных пунктов стала решенной.
По словам Дэвида Коутса, "Челябэнерго" выполнил свое обещание и запустил подстанцию именно в тот день, о котором была договоренность. Руководство английской фирмы обратилось к челябинским энергетикам в конце прошлого года, и уже в апреле началось строительство "Камышей". В июле была поставлена первая очередь, в сентябре – вторая. Как отметил Владимир Дятлов, такие сроки по советским меркам просто немыслимы.
Также первый вице-губернатор добавил, что в этом году энергетики вообще работают отлично, что крайне важно, поскольку Челябинская область находится на хорошем витке развития. Причем выполнение обязательств "Челябэнерго" происходит в нелегких условиях: "Хозяйство им досталось запущенное, энергетикам приходится решать проблемы, которые копились годами", – заявил Владимир Дятлов.
"Рексам Беверидж" в свою очередь ведет строительство завода на предельной скорости. Еще в прошлом году был заложен первый камень, а сегодня в возведено уже несколько огромных корпусов.
Этот завод будет выпускать ежегодно по два миллиарда алюминиевой тары для напитков и даст Челябинской области 250 новых рабочих мест.
Фото автора

Комментарии 0