Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область получит федеральные деньги на проценты по агро-кредитам

Фото Челябинская область получит федеральные деньги на проценты по агро-кредитам

Распоряжение о распределении 58,8 миллиарда рублей между 77 регионами на субсидирование инвестиционных кредитов подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Из областного бюджета на эти цели будет выделено еще 200 миллионов рублей.

Государственная поддержка будет оказана по инвестиционным кредитам, принятым к субсидированию до 31 декабря 2016 года и прошедшим отбор в минсельхозе РФ.

В минсельхозе уточнили, что с текущего года изменилась схема господдержки кредитования. Кредиты сельхозтоваропроизводителям будут выдаваться на условиях не более 5% за пользование кредитными средствами, при этом субсидии будут доводиться напрямую уполномоченным банкам.

Как отметил министр сельского хозяйства области Сергей Сушков, что реализация инвестпроектов, на которые привлекаются кредитные ресурсы, обеспечивает регион большим количеством качественной сельскохозяйственной продукции. «Проекты имеют долгосрочный характер с длительным сроком окупаемости, чтобы их завершить и вывести предприятия на полную производственную мощность, господдержка крайне необходима», - подчеркнул глава ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев