Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские металлурги продолжают работать в особом режиме

Фото Челябинские металлурги продолжают работать в особом режиме

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных отношений ПАО «ЧМК, заводы приостановили деятельность ряда агрегатов. Сразу после наступления неблагоприятных метеоусловий ЧМК и «Мечел-Кокс» начали реализацию оперативных мероприятий, необходимых для снижения нагрузки на окружающую среду и сокращения выбросов.

Дополнительно к обязательным мероприятиям в период НМУ ЧМК приостановил работу четырех агломашин агломерационного производства, доменной печи, трех сталеплавильных агрегатов, машины непрерывного литья заготовок и других участков для проведения профилактических работ.

В коксовых цехах «Мечел-Кокса» снижены объемы производства кокса на 35%. В цехе переработки смолы и производства пекового кокса снижены объемы производства пекового кокса на 28%. На предприятиях ограничено использование автотранспорта, а также сокращены погрузочно-разгрузочные работы, связанные с дополнительными выделениями загрязняющих веществ в атмосферу.

С учетом продолжающегося периода НМУ предприятия продолжают оперативно следить за состоянием выбросов для корректировки работы агрегатов и  регулирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Комментарии 0
    Новости по теме «Мечел-Кокс»